Vai al menu | Vai al contenuto

Rss

Chi governa

Consiglio Comunale

Qui trovi i nomi dei consiglieri, le delibere approvate e tutto ci˛ che riguarda l'attivitÓ del Consiglio Comunale.

Amministrazione trasparente
Pubblichiamo su questa pagina le informazioni sui Consiglieri richieste dal Decreto legislativo n.33 del 2013 "Riordino della disciplina riguardante gli obblighi di pubblicita', trasparenza e diffusione di informazioni da parte delle pubbliche amministrazioni".

logo verso Sesto

Presidente del Consiglio comunale

Ignazio Boccia


Ignazio Boccia  
i.boccia@sestosg.net

logo popolo della libertÓ

Vice Presidente Vicario

Di Stefano

Roberto Di Stefano
r.distefano@sestosg.net

logo del Partito Democratico

Vice Presidente 

Luigi Torraco

Luigi Torraco
l.torraco@sestosg.net

logo del Partito Democratico

Partito Democratico

Tremolada

Marco Tremolada
Capogruppo
m.tremolada@sestosg.net

Antoniolli

Anna Maria Antoniolli
a.antoniolli@sestosg.net

Loredana pastorino

Loredana Pastorino
l.pastorino@sestosg.net

Pennasi

Chiara Pennasi

c.pennasi@sestosg.net

Pietra

Gioconda Pietra
g.pietra@sestosg.net

Vavassori

Fabiano Vavassori
f.vavassori@sestosg.net

Romaniello

Vito Romaniello
v.romaniello@sestosg.net

Romaniello

Arselio Sbardella
a.sbardella@sestosg.net

 Teormino

Lucia Teormino
l.teormino@sestosg.net

De Noia

Savino Gianvecchio
s.gianvecchio@sestosg.net

logo verso Sesto


Democratici per il cambiamento - Comitato popolare

Gianvecchio

Eros De Noia - Capogruppo
e.denoia@sestosg.net

logo sinistra e libertÓ ecologia

Sinistra Ecologia e Libertà - Sinistra Italiana

Nossa

Moreno Nossa - Capogruppo
m.nossa@sestosg.net

logo federazione della sinistra

Federazione Della Sinistra

Feltrin

Giacomo Feltrin- Capogruppo
g.feltrin@sestosg.net
  Gruppo misto

Landucci

Franca Landucci
Capogruppo
f.landucci@sestosg.net

Cremonesi

Matteo Cremonesi
m.cremonesi@sestosg.net

logo PDL Landucci Sindaco

Popolo delle libertà

Lamiranda

Antonio Lamiranda
Capogruppo
a.lamiranda@sestosg.net

logo lista civica Sesto nel cuore

Lista Civica Sesto Nel Cuore

Caoponi

Gianpaolo Caponi - Capogruppo
g.caponi@sestosg.net

lanzoni

Marco Lanzoni

m.lanzoni@sestosg.net  

 Tittaferrante

Angela Tittaferrante
a.tittaferrante@sestosg.net

logo movimento 5 stelle

Movimento 5 Stelle

Franciosi

Serena Franciosi - Capogruppo
s.franciosi@sestosg.net

logo lista civica giovani sestesi

Lista Civica Giovani Sestesi

 

Paolo Vino - Capogruppo
p.vino@sestosg.net

 

© 2001-2015 Comune di Sesto San Giovanni, Piazza della Resistenza, 20 - CAP 20099, tel. 02.24961, P.IVA 00732210968, C.F. 02253930156
Il portale del cittadino dal 20/08/01 è iscritto nel registro dei periodici (n.1536) del Tribunale di Monza

Torna su