Vai al menu | Vai al contenuto

Rss

Chi governa

Consiglio Comunale

Qui trovi i nomi dei consiglieri, le delibere approvate e tutto ciò che riguarda l'attività del Consiglio Comunale.

Lo sai che tutti i Consigli comunali sono aperti al pubblico? Vieni a vederli! Ricordati di portare un tuo documento di riconoscimento.  Ti aspettiamo in Sala consiglio!
Ecco cosa succede:
1. consegna il tuo documento di riconoscimento in portineria
2. ritira il pass d’ingresso al Consiglio comunale
3. riconsegna il pass e prendi il tuo documento quando esci.

Amministrazione trasparente
Pubblichiamo su questa pagina le informazioni sui Consiglieri richieste dal Decreto legislativo n.33 del 2013 "Riordino della disciplina riguardante gli obblighi di pubblicita', trasparenza e diffusione di informazioni da parte delle pubbliche amministrazioni".

 

 logo di Forza Italia

Presidente del Consiglio comunale

Giovanni Fiorino 

Giovanni Fiorino  
g.fiorino@sestosg.net

logo PD

Vice Presidente Vicario

 

Loredana Pastorino
l.pastorino@sestosg.net

logo Sesto nel Cuore

Vice Presidente 

 

Marco Lanzoni
m.lanzoni@sestosg.net

   

logo di Forza Italia

Forza Italia

 

Marco Francesco Luigi Cozza - Capogruppo

m.cozza@sestosg.net

 

Vittoria Rosa
v.rosa@sestosg.net

logo Di Stefano Sindaco 


Di Stefano Sindaco

 

Tullio Attanasio - Capogruppo
t.attanasio@sestosg.net

 

Vincenzo Ricupero 
v.ricupero@sestosg.net

logo Sesto nel Cuore

Sesto nel Cuore

 

Sergio Valsecchi - Capogruppo
s.valsecchi@sestosg.net

 

Mario Molteni
m.molteni@sestosg.net

 

Gianmaria Paolo Vincelli
g.vincelli@sestosg.net

logo X Caponi Sindaco

X Caponi Sindaco

 

Federico Pogliaghi - Capogruppo
f.pogliaghi@sestosg.net

 

Gabriele Ghezzi
g.ghezzi@sestosg.net

logo lista Cittadini di Sesto

Cittadini di Sesto

 

Alessandra Aiosa - Capogruppo
a.aiosa@sestosg.net

logo Lega Nord

Lega Nord

 

Rossano Sergio Pasquinelli - Capogruppo 
r.pasquinelli@sestosg.net
 

Mosè Walter Bonomelli
m.bonomelli@sestosg.net

 

Elisa Ercoli
e.ercoli@sestosg.net

logo pd

Partito Democratico

 

Roberta Perego - Capogruppo
r.perego@sestosg.net

 

Monica Chittò
m.chitto@sestosg.net

 

Marialuigia Pagani
m.pagani@sestosg.net

 

Umberto Antonio Leo

u.leo@sestosg.net

logo insieme con monica

Insieme con Monica Chittò

 

Stefania Di Pietro - Capogruppo
s.dipietro@sestosg.net

logo lista popolare per sesto

Lista Popolare per Sesto

 

Alessandro Piano - Capogruppo
a.piano@sestosg.net

logo movimento 5 stelle

Movimento Cinque Stelle

 

Vincenzo Di Cristo - Capogruppo
v.dicristo@sestosg.net

 

Serena Franciosi
s.franciosi@sestosg.net

 

 

© 2001-2015 Comune di Sesto San Giovanni, Piazza della Resistenza, 20 - CAP 20099, tel. 02.24961, P.IVA 00732210968, C.F. 02253930156
Il portale del cittadino dal 20/08/01 è iscritto nel registro dei periodici (n.1536) del Tribunale di Monza

Torna su